Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Перелом руки при переходе через автодорогу по ул. Солнечная

21.03.2014
Загрузка плеера
Жительница города Сатки, обратилась в Саткинскую городскую прокуратуру с заявлением о предъявлении в ее интересах иска о возмещении компенсации морального вреда, указав на то, что 2 февраля 2014 года около 18 часов 15 минут при переходе через автодорогу по ул. Солнечной г.Сатка по пешеходному переходу со стороны Дворца спорта к автобусной остановке, она поскользнулась на наледи и упала, сломав при этом правую руку.
Участок дороги не был посыпан противоскользящим материалом в результате чего и произошло падение.
Согласно сведениям МУЗ "Саткинская центральная районная больница" выставлен диагноз пострадавшей
"Закрытый перелом правой лучевой кости со смещением»
Согласно статьям 17,28,46 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и  дорожной деятельности в РФ" от 8 ноября 2007 года, содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов.
В соответствии с контрактом от от 4 января 2014 года обслуживание участка дороги по ул. Солнечной г Сатка,  на котором находился пешеходный переход со стороны Дворца Спорта  к автобусной остановке, в период с 6 января по 31 декабря 2014 года поручено одной их подрядческих компаний Саткинского городского поселения.
Согласно сметам запланированных и фактически выполненных работ по обслуживанию автодорог г. Сатка, работы по содержанию дороги должны быть проведены 23,28 и 30 января 2014 года. Однако фактически такие работы не проводились, хотя, согласно дневнику погоды в г. Сатка, с 12 по 18 число, с 20 по 22, а так же 27,28 и 30 января 2014 года в городе наблюдались осадки в виде снега. Работы по очистке дорожного покрытия проведены лишь 7 февраля 2014 года.

Лица, нарушившие законодательство РФ об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, несут гражданско-правовую, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательством РФ
Так же пользователи автомобильными дорогами и улицами вправе получать компенсацию вреда, причиненного их жизни и здоровью, в случае ненадлежащего содержания автомобильных дорог.
Жительница вправе обратиться в суд, для выплаты ей морального и физического вреда.

Возврат к списку