Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Ток-шоу на тему «Агрессия, равнодушие и жестокость среди детей»

21.03.2014
Загрузка плеера
В 21 веке часто стала подниматься тема агрессии, жестокости и равнодушия среди детей. Агрессия и жестокость в более или менее развитом обществе всегда находится под контролем, но контроль этот будет эффективен настолько, насколько развито в обществе сопротивление агрессии. Жестокость-это человеческое чувство, не знающее жалости, сожаления, сочувствия. Это способность причинять страдания людям или животным. В мире это тема всегда была актуальна и часто обсуждается. Не исключением стал и «Детский дом-школа»№1 города Бакал.
18 марта, в МКОУ «Детский дом-школа»№1 состоялось ток-шоу на тему «Агрессия, равнодушие и жестокость среди детей».
Педагоги всякими методами стараются привить детям чувство взаимопонимания, уважения, терпимости и любви друг к другу во-избежании каких либо конфликтов между ними. Именно поэтому педагоги и дети приняли участие в мероприятии. В глазах детей можно было увидеть активный интерес к выступающим, и они с удовольствием отвечали на их вопросы. Для того чтобы наглядно продемонстрировать агрессию, жестокость и пути решения этих проблем в современном детском мире, ведущая показывала отрывки из кинофильма «Чучело» и мультфильм «Мирный путь».
На ток-шоу выступала психолог учреждения, она рассказывала и объясняла доступным языком для детей как предотвратить агрессию и давала рекомендации как мирно решать возникающие конфликты. И описала, как они помогают своим детям в Детском доме.
Психолог показывала разные слайды, на которых были изображены виды агрессии, пути решения конфликтов и многое другое, чтобы детям было как можно понятней для запоминания и усваивания информации. Она считает, что все присутствующие извлекли урок из данного мероприятия, и это ток-шоу поможет им справляться со своей агрессией.
Директор, Михайлова Ирина Николаевна рассказала нам о том, что происходит у них в детском доме, что особое внимание уделяется воспитанию подростков. Так же с какой целью было проведено это ток-шоу и чего они хотят добиться. Ирина Николаевна, так же как и психолог считает, что это мероприятие очень полезно, и поможет детям.
Все участники данного мероприятия очень старались и надеяться, что в их детском коллективе станет меньше агрессии, жестокости и равнодушия. Ведь они сделали все возможное, чтобы донести до детей эту проблему.  

Возврат к списку