Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Акция "Профилактический час ГИБДД" по Саткинскому району

21.03.2014
Загрузка плеера
    18 марта 2014 года сотрудниками отдела ГИБДД по Саткинскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения проводилась акция "Профилактический час ГИБДД".
    Цель данного мероприятия- рассказать саткинцам о правилах и сроках оплаты административных штрафов по линии ГИБДД, а так же еще раз напомнить об административной ответственности за неуплату штрафа в установленный срок. Юные инспектора разъясняли водителям и пешеходам меры воздействия, которые могут быть применены в отношении них за неоплаченные штрафы, и раздавали памятки, содержащие информацию о том, где и как можно правильно узнать и оплатить штрафы ГИБДД.
    Административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня срока отсрочки или рассрочки через банки Саткинского района, а так же платежные терминалы.
    Но далеко не все граждане это делают, так как положено.
НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ:
    1. При отсутствии документа(квитанции) свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении 60 дней, сотрудники Госавтоинспекции направляют материалы судебным приставам для принудительного взыскания административного штрафа. С 1 января 2014 года в подразделения судебных приставов РФ сотрудникам отдела ГИБДД по Саткинскому району направлено 1493 административных материала для возбуждения исполнительного производства. Службой судебных приставов Саткинского района вынесены запреты на проведение и изменение регистрационных действий на 53 автомобиля, владельцами которых являются неплательщики административных штрафов.
    2.Кроме того, в отношении саткинцев, не уплативших административные штрафы в срок-с 1 января 2014 года уже составлено и направлено в мировой суд 78 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАп РФ. 6 граждан за данное правонарушение подвергнуты административному аресту, 30 саткинцев по решению мирового суда вынуждены выплатить сумму штрафа в двойном размере.
Сотрудники отдела ГИБДД просят обратить внимание, что все вышеперечисленные санкции касаются не только транспортах средств, но и пешеходов.

Возврат к списку