Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

День открытых дверей в налоговой инспекции

16.03.2014
Файл для проигрывания не найден.
Такое мероприятие как День открытых дверей стало уже традиционным для налоговой инспекции.  12 марта в здании  налоговой инспекции проходил брифинг для представителей СМИ, посвященный этому событию. Специалисты УФНС по Челябинской области подробно рассказали представителям СМИ о том, в каком формате будет проходить мероприятие, какие услуги могут получить посетители инспекции, каждый посетитель  сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации. Желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.    

СИНХРОН: Шляпина Татьяна Александровна, заместитель начальника Межрайонной  ИФНС России № 18 по Челябинской области:

Хочется обратить  внимание всех жителей района, на то, что информационные письма о необходимости представить налоговую декларацию, в адрес  налогоплательщиков направляться не будут, так как  в 2014 году с налоговых органов снята обязанность об уведомлении граждан о необходимости обязательного декларирования
В связи с этим важно знать, что  до 30 апреля 2014 года  необходимо представить налоговую декларацию тем гражданам, которые    в 2013 году получили доходы от продажи движимого и недвижимого имущества, находившегося в собственности у них менее 3 лет.

Итак, если вы получили доходы:
- от продажи имущества (квартиры, жилые дома, автомобили), принадлежащего вам на праве собственности менее трех лет;
-в порядке дарения в денежной или натуральной форме (недвижимость, транспортные средства, акции, доли, паи и т.д.) от лица, не являющегося членом семьи или близким родственником;
- по договорам гражданско-правового характера (например, доходы от сдачи имущества в наём (аренду),
вам   стоит посетить  Дни открытых дверей в налоговой инспекции.

СИНХРОН: Шляпина Татьяна Александровна, заместитель начальника Межрайонной  ИФНС России № 18 по Челябинской области:

Для того чтобы у жителей района не возникало неразрешимых вопросов инспекция проводит Дни открытых дверей, где все посетители смогут заполнить и сдать декларацию и получить ответы на интересующие вопросы по налоговому законодательству. Приглашаем всех посетить инспекцию: 14 марта  с 09.00 до 20.00  и 15 марта с 09.00 до 15.00

В рамках мероприятия специалисты налоговых органов на устных консультациях подробно расскажут  о том,  кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России,  а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель  сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.
Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.    
Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей.

Возврат к списку