Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Фестиваль «В дружбе народов – единство России»

31.01.2014
Загрузка плеера
В Саткинском районе 23 января в школе №40 прошел фестиваль «В дружбе народов – единство России «. Учащиеся начальных классов знакомились с народными праздниками: Масленица, Святки, Троица, Рождество, Деревенские посиделки. Дети с удовольствием играли в народные игры, водили хороводы, пели частушки, разыгрывали смешные сценки. Одно из самых ярких представлений – народный праздник «Ярмарка» н семинаре представил 2а класс, классный руководитель Ахмедьянова Елена Михайловна.
Синхрон: Мартынова Татьяна  зам директора по воспитательной работе (00201) 00:10:03-00:58:22
Среднее звено готовили песни и танцы народов мира. У нас нет хореографа и специалиста по вокалу, но зато у нас есть талантливые дети  и творческие учителя, которые сами ставят танцы, разучивают песни и шьют по ночам костюмы. Результат этой работы был представлен в завершении семинара на концерте, который мы так и назвали «Фестиваль народов мира». Зрители увидели на сцене танцы России, Башкирии, Украины, Индии, услышали песни на русском, украинском и даже английском языке.  Старшеклассники и родители помогли познакомиться с национальной кухней Украины, Башкирии, Татарстана, Армении и, конечно, России. Ребята встречали гостей за великолепно накрытыми столами, в национальных костюмах. Угощений хватило всем: и гостям и хозяевам праздника. Столы ломились от изобилия блюд. Кроме этих мероприятий, которые готовили ребята, для участников семинара были проведены три мастер-класса: «Урало-сибирская роспись», «Русские ложки» и « Кукла-травница». Заместители директоров по воспитательной работе и педагоги дополнительного образования с удовольствием  учились росписи, играли на ложках и каждый увез домой куклу-травницу, сделанную своими руками и заговоренную на здоровье.
Синхрон: Возжаева Оксана зам. директора  по воспитательной работе школы №11  (00138) 00:02:07-00:36:16

Человек изначально интересовался историей. И не важно, чья это история. История человека, государства, а может и всего мира. Ведь заглянуть в прошлое, поучиться опыту предков бывает необходимо. Можно почувствовать себя наследником великих нравов и обычаев. Изучая культуру и традиции разных народов, мы учим детей жить в мире согласии с теми, кто  не похож на нас, жить в ладу с собой со всем миром.

Возврат к списку