Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Отчет о проделанной работе отдела ГИБДД по Саткинскому району

18.01.2014
Загрузка плеера
В 2013 г. сотрудниками отдела ГИБДД составлено за неуплату штрафов 377 административных материалов. Мировым судом в отношении 41 неплательщика вынесен арест- сроком на 15 суток. В службу судебных приставов направлено 2783 административных постановления. Приставами на 216 транспортных средств наложены запреты на изменения регистрационных данных.

Согласно статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф лицом, привлеченный к административной ответственности должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня срока отсрочки  или рассрочки через банки Саткинского района, платежные терминалы. Но далеко не все граждане это делают, так как положено.
Следует помнить : при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате, по истечению 60 дней, уполномоченные лица направляют соответствующие материалы судебному приставу- исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа., Кроме того, в отношении данного лица составляется протокол об административном правонарушении.
Предусмотренном частью 1 стати 20.25 настоящего кодекса, что  влечет наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.Если у вас есть неоплаченные административные штрафы – лучше их все таки оплатить, не  дожидаясь печальных последствий А по всем вопросом , обращайтесь в административную практику отдела ГИБДД отдела МВД по Саткинскому району.

Возврат к списку