Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Проблемный дом на ул. Солнечной

10.01.2014
Загрузка плеера
6 января  в нашу редакцию  обратились жители города Сатки, которые проживают по улице Солнечной. По словам  жителей  25-го дома  улице Солнечная, в первом подъезде  парят трубы, стоит тяжелый запах, а снаружи над подъездом сосульки свисают до 3 этажа. Большинство из проживающих людей – это пенсионеры, которые живут здесь с момента постройки. Кроме того в доме проживают молодые семьи с маленькими детьми.
Со слов жителей дома выяснилось, что это происходит на протяжении 4-5 лет. Зимой ходить невозможно: скользко, на пороге в подъезд  на полу льдины, до 5 этажа все окна снаружи дома  покрыты инеем, сосульки свисают с крыши. Все это несет в себе угрозу безопасности здоровья жителей. Освещения в подъезде нет. Полы очень мокрые, скользкие, а  двери не закрываются. И так из года в год.
Еще одна головная боль жителей: в доме  в первом подъезде не закрывается подвал. В  подвале живут люди без определенного место жительства. С подвала идут разные запахи отходов, зловоний и сырости, которые распространяются по всей придомовой территории. Парение с труб.  Все это влечет ухудшение  ситуации в данном доме, а также может  вызвать у жителей аллергические реакции.
   Практически каждый день жители подъезда звонят дежурным, на что они получают ответ о том, что их проблемы дежурным уже известны. Первое время еще записывали заявку, а сейчас просто бросают трубку.
Рано или поздно жители устают от ужасного состояния подъездов и начинают искать того, кто должен заниматься этими проблемами или кто ответственен за это.

Возврат к списку